Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

Береста и рыбья кожа в руках народных мастериц

В течение недели два опытных, хорошо знающих свое дело, педагога национального Центра Александра Михайловна Вингун и Ирина Петровна Соколова обучали шесть будущих мастериц, приехавших из города и района. Количество участниц по сравнению с прошлым годом уменьшилось, но желание и интерес сделать что-то новое из материалов, которыми пользовались предки, не покидало их.

На занятиях учились делать маленькие национальные халаты для кукол из высушенной рыбьей кожи. Это не так просто, как могло бы показаться. Ещё нужно украсить разноцветным бисером. Обычно для изготовления оберегов, амулетов, браслетов выбирают щучью кожу, именно из неё получаются чудные поделки. Раньше из неё изготовляли свадебные халаты.

Подробности в свежем номере...

62749
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы