05 мая на базе МБУ ИМЦ прошёл семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений: «Современные подходы к познавательному развитию детей в дошкольном образовании. Формирование предпосылок естественно-научной и экологической грамотности у дошкольников».
Цель семинара: определение векторов повышения качества образования в области освоения математических и естественно-научных знаний, а также формирования исследовательских умений у дошкольников.
На семинаре выступили:
Хохлова М. И., старший методист МБУ ИМЦ, рассказала о новой системе работы по естественно-научному образованию дошкольников с использованием современных подходов.
Гончарова Н. С., старший воспитатель МБДОУ ДС № 9 «Золотой ключик», поделилась основами формирования математических и естественно-научных представлений у дошкольников и провела практикум по математическим играм.
Педагоги детских садов № 2 «Белочка» и № 15 «Алёнка» поделились опытом работы по формированию естественно-научных представлений и основ экологической грамотности у дошкольников. Они провели игру экологической направленности.
Крайнова О. Г. поделилась продуктом деятельности КИК по формированию элементарных естественно-научных представлений у старших дошкольников через знакомство с профессией сити-фермер.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: