Более миллиона жителей Хабаровского края подписаны на госпаблики региона
Более миллиона жителей Хабаровского края подписаны на госпаблики региона
В Хабаровском крае продолжают работу более 1600 официальных сообществ госструктур в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», обеспечивая доступ ко всей вертикали госуправления.
«Госпаблики – это активные онлайн-площадки, где любой гражданин может обратиться с вопросом и получить отклик», – отмечают в Центре управления регионом.
Информацию о больницах, состоянии дорог, расписании каникул и прочем можно получить на страницах профильных министерств. В первом квартале года в топ-10 по просмотрам вошли сообщества правительства, администрации, образовательных учреждений и других организаций края.
«Люди все чаще обращаются туда за оперативной и достоверной информацией. Диалог с обществом должен быть открытым и понятным», – отметила руководитель ЦУР ХК Ирина Онищук.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: