27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день мы вспоминаем героический подвиг ленинградцев, переживших 872 дня блокады, и чествуем память тех, кто отстоял город.
В честь снятия блокады с Ленинграда в творческом объединении «Рукодельница» (рук. Наталья Евгеньевна Пинчук) провела познавательный час «Блокадная ласточка». Ребята узнали о том, что пришлось пережить оставшимся в Ленинграде взрослым и детям, которые не могли выбраться из заблокированного города.
Во время блокады Ленинграда ласточка стала символом надежды. Дети сделали ласточек из бумаги. Ласточка с письмом в клюве означала для ленинградцев то, что они ждут добрых вестей, верят в победу и скорое освобождение.
Теперь парящие ласточки украшают кабинет рукодельниц и напоминают детям о событии того времени.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: