Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Эксперт: Козак предупредил Украину

Развязывание полномасштабных боевых действий в Донбассе со стороны киевских властей станет для Украины началом конца. Об этом в четверг заявил заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак.

"Я считаю, что есть уже такие оценки, и поддерживаю те оценки, которые есть и внутри Украины, что начало боевых действий - это начало конца Украины. Это самострел, выстрел себе не в ногу, а в висок", - сказал он.

Россия будет вынуждена встать на защиту своих граждан, проживающих на территории Донбасса, если масштаб конфликта будет соответствующим, добавил он. "Сегодня все зависит от того, какой масштаб будет пожара. Если там будет, как говорит наш президент, устроена Сребреница, мы, видимо, будем вынуждены встать на защиту", - подчеркнул Козак

Член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько отмечает, что, "учитывая тот факт, что сейчас в Донбассе проживает уже порядка 600 тысяч граждан России, естественно, что любая масштабная операция со стороны Киева представляет опасность для этих граждан. Поэтому, по сути, можно говорить, что Козак предупреждал Украину, предостерегал Киев от масштабного применения вооруженных сил против ЛНР и ДНР. То есть я понял слова Козака так, что если все останется как есть и даже при боях малой интенсивности,  при небольших обстрелах, хоть это и есть нарушения Минских соглашений, то Россия вмешиваться не будет. Но если Украина попытается ввести в действие вооруженные силы и начать наступление, и произойдет эскалация, то Москва вмешается, чтобы не допустить геноцида".

По мнению эксперта, "конечно, это заявление должно охладить горячие головы в Киеве и стать предупреждением. Демонстрация Россией своей военной мощи перед Украиной очень действенна. Все хорошо помнят опыт не только Карабаха, Республики Сербская Краина, но и события 2008 года в Южной Осетии, когда Россия провела операцию по принуждению Грузии к миру, после чего Южная Осетия стала независимым государством, признанным к тому же Россией официально. Так что это более чем четкое выражение своей позиции Россией. Хотя, конечно, для Зеленского является важным победа в маленькой, не большой войне по захвату ЛНР и ДНР, и поражение для него будет дополнительным негативным фактором перед своими избирателями, хотя и может позволить ему показать на Россию, как на основную причину своих неудач. Ведь ни одно из его обещаний не было исполнено, и ни одно из ожиданий, которые связывали с его приходим к власти, не было реализовано. Ситуация двояка в том смысле, что даже поражение для Зеленского может быть благом, хотя, конечно, это и сомнительно. Поэтому все же слова Козака будут предупреждением для Киева".      

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.