Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Косачев ответил на заявление Зеленского о считающих себя русскими жителях Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский своими высказываниями о том, что люди в Донбассе, считающие себя русскими, должны уезжать в Россию, фактически ставит перед выбором жителей ДНР и ЛНР. Такое мнение выразил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев в Facebook.

"Президент Зеленский выступил с очередным громким заявлением, на этот раз по Донбассу. Последнее время он пытается говорить пафосно проникновенным тоном, как это было по крымским рапанам. Но на сей раз результат получился откровенно ксенофобским. По сути, глава украинского государства ставит жителей ЛНР и ДНР перед выбором: ты русский, ты в России или ты украинец, это твоя земля? Это твоя родина или ты гость?" - указал он.

"Сценарий, что человек русский, именно за это свое законное право жить на своей земле и говорить на родном языке он выступил против госпереворота в Киеве, Зеленским не берется в расчет. Пока человек, который считает себя законным президентом в том числе и этих людей, не сможет признать этого права русских людей на традиционно русских территориях, которые в силу судеб оказались в составе нынешней Украины, конфликт внутри страны не закончится", - заключил вице-спикер.

Ранее Зеленский в интервью телеканалу "Дом" назвал большой ошибкой оставаться в Донбассе гражданам, которые считают себя русскими, поскольку "это никогда не будет русской территорией". Он также выразил уверенность, что регион вернется в состав Украины.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.