Рекламный баннер 990x90px ban1
92.51
98.91
Рекламный баннер 468x60px main1

Мурашко назвал регионы, ситуация с COVID-19 в которых вызывает наибольшую тревогу

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что наибольшую тревогу вызывает ситуация с коронавирусной инфекцией в Туве, Севастополе, Коми, Магаданской и Самарской областях.

"В настоящее время по количеству инфицированных наибольшую тревогу у нас вызывают Республики Тыва, Коми, Севастополь, Астраханская и Магаданская область, а также Красноярский край и Самара", - сказал он в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

Мурашко отметил, что сегодня в некоторые из вышеперечисленных регионов направлены бригады специалистов по оказанию организационно-методической и лечебной помощи.

Вместе с тем, по его словам, ситуация с коронавирусом в России стабилизируется и "прирост количества пациентов, находящихся под наблюдением, в целом по стране замедлился".

Министр также отметил, что в РФ на стационарном лечении находятся около 196 тыс. пациентов с коронавирусом или подозрением на него. Он уточнил, что в тяжелом состоянии находятся примерно 11% пациентов, госпитализированных с COVID-19.

"Общее количество заразившихся, которые находятся под наблюдением врачей составляет 915 тыс. человек, 78% - на амбулаторном лечении", - добавил глава российского Минздрава.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.