Рекламный баннер 990x90px ban1
93.44
99.58
Рекламный баннер 468x60px main1

Голикова исключила введение осеннего локдауна в России

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что введения локдауна осенью текущего года в стране не планируется, однако ситуация в отдельных регионах по-прежнему требует контроля.

"Какой локдаун, вы о чем?" - сказала она в беседе с журналистами, отвечая на соответствующий вопрос. "Очевидно, что темп распространения коронавируса у нас снижается, но в отдельных регионах ситуация все еще требует контроля. Очень важны семейные очаги, поскольку люди, зачастую не соблюдая ограничительные меры, приносят заболевания в семью", - указала вице-премьер.

Она также отметила, что случаев заражения индийским штаммом коронавируса на территории России пока не выявлено.

По ее словам, российские вакцины работают против этих штаммов: "Может быть, не так, как против референтного штамма, к которому мы уже привыкли, но тем не менее исследования говорят о том, что мы защищены".

Голикова призвала россиян активнее вакцинироваться. "Мы защищены все вместе и перестанем болеть, когда большее количество людей получит коллективный иммунитет, который достигается только двумя способами - переболеть и привиться", - сказала она.

Вместе с тем Голикова обратила внимание, что "переболеть однозначно плохо", поскольку мировой опыт и опыт граждан РФ, которые перенесли эту инфекцию, свидетельствует о том, что после нее возникают очень серьезные последствия, особенно для тех, кто страдал хроническими, эндокринными, сердечно-сосудистыми заболеваниями, ожирением.

"В этой связи я еще раз хочу попросить наших граждан: задумайтесь об этом, очень важно привиться", - подытожила она.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.