Рекламный баннер 990x90px ban1
92.51
98.91
Рекламный баннер 468x60px main1

Мишустин заявил, что вакцину "Спутник V" зарегистрировали 60 стран

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин сообщил, что 60 стран разрешили к применению российскую вакцину от коронавируса "Спутник V".

"Отечественные вакцины покоряют новые рынки, "Спутник V" в частности зарегистрирован уже в 60 странах", - сказал он в ходе совещания по производству и обращению вакцин для профилактики COVID-19.

"Мы уже имеем три зарегистрированные вакцины, две из них выпускаются в промышленных масштабах и поставляются в регионы, еще одна готовится к вводу в гражданский оборот", - указал Мишустин. Он отметил, что "ситуация масштабируется, введено в оборот достаточно большое количество вакцин, каждая из них доказала свою эффективность, помогает сохранить здоровье, обезопасить от тяжелых последствий".

Премьер также обратил внимание и на цену препаратов, подчеркнув, что особенно важным является их доступная стоимость. "Цены на них сегодня не превышают 860 рублей за комплект из двух компонентов. В то время как некоторые страны приостанавливают использование одного из европейских препаратов, вакцины РФ покоряют новые рынки", - заявил он.

Глава кабмина назвал разработку отечественных вакцин заслугой российских ученых, которые "внесли огромный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и не останавливаются на достигнутом". "Уже четвертая российская вакцина проходит регистрацию в Минздраве - это препарат "Спутник Лайт". Включение в программу вакцинации позволит нам увеличить число граждан, которые смогут получить прививку", - заключил он.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.