Рекламный баннер 990x90px ban1
94.09
100.53
Рекламный баннер 468x60px main1

Губернаторскому проекту "Отдыхаем в крае" исполняется два года

В апреле проекту "Отдыхаем в крае" исполняется два года. Он был запущен по инициативе губернатора края Михаила Дегтярева в 2022 году, как мероприятие, которое должно способствовать доступности и популяризации путешествий внутри региона. Как рассказали в краевом министерстве туризма, сегодня партнерами проекта являются более 80 организаций, которые предоставляют услуги в сфере индустрии гостеприимства жителям и гостям региона. В их числе туроператоры, рестораторы, отельеры, глэмпинги и базы отдыха, горнолыжные курорты и парки развлечений, музеи, мини-фермы, магазины и прокаты туристического снаряжения и инвентаря.

– Проект "Отдыхаем в крае" стал составной частью флагманской инициативы губернатора "Край притяжения. Туризм в удовольствие". По промослову "Минтур" партнеры предоставляют жителям и гостям региона скидки на свои услуги. Программой лояльности воспользовались более 35 тысяч туристов. Также вместе с туроператорами мы разрабатываем новые турпродукты по фиксированной цене. В их числе туры выходного дня "Лыжная стрела" и "Комсомольский экспресс", речная прогулка на теплоходе с посещением музея "Амурского моста". В этом году в пилотном режиме реализуется программа поездок на Шантары для жителей края по специальной цене, – рассказала министр туризма края Екатерина Пунтус.

По словам Екатерина Пунтус, в Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, особый акцент делается на семейные путешествия с детьми. Особой популярностью пользуются экскурсии на мини-фермы, в национальные села, а также на промышленные предприятия, где дети младшего возраста с удовольствием наблюдают за производством соков, мороженого и карамели. Для школьников и студентов организуют профориентационные туры с посещением судостроительных предприятий края.

– Туристский информационный центр совместно с министерством туризма активно внедряет новые формы по продвижению путешествий по краю. Например, поддерживаем событийные мероприятия в районах. Большой отклик получили фестивали "ДеньПельмень", "Серебряная корюшка", "Народная рыбалка на Амуре", "День Варенья" и другие. Также в этом году хотим повторить Неделю промышленного туризма для детей, Неделю инклюзивного туризма – для граждан с особенностями здоровья, а в рамках Года молодежи, который проходит в Хабаровском крае по инициативе губернатора Михаила Дегтярева, организуем Неделю молодежного туризма. Новинкой этого сезона станет паспорт туриста, в котором жители и гости грая будут отмечать, где они побывали, и получать за это сувенирную продукцию с символикой края, – сообщила и.о. директора АНО "ТИЦ" Евгения Юдина.

Отметим, в честь дня рождения проекта в социальных сетях профильного ведомства в ближайшие две недели пройдет розыгрыш подарков от партнеров "Отдыхаем в крае". Все подробности в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассники министерства туризма края и в официальных аккаунтах ТИЦ.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.