Рекламный баннер 990x90px ban1
93.25
99.36
Рекламный баннер 468x60px main1

Осенние дары и фантазия

Маленькие творцы с удовольствием делали из богатого природного материала – цветных листьев деревьев, круглых и гладких каштанов различных размеров, темно карамельного цвета желудей, фигурных шишек, а также орехов, семечек подсолнуха, овощей, ягод и фруктов.

Вероятно, в каждом детском саду есть ребята, которые с увлечением трудятся над созданием единственного в своем роде произведения. Задача воспитателя детского сада – рассказать ребенку, как правильно и безопасно это сделать. Поэтому педагоги детского сада № 46 «Мишутка» организуют детей, а те, в свою очередь, с помощью родителей создают невероятную красоту и выставляют её на ежегодной осенней выставке поделок.

В музыкальном зале ко Дню воспитателя, украшенном желто-зелеными листьями, воздушными шарами, вдоль стены выстроились в ряд столы, на которых не только съедобные композиции из овощей, фруктов, но и из лесных материалов – мха, шишек, веточек, цветов. В подготовке выставки впервые приняли участие группы раннего возраста – «Карапузы», «Ягодка», «Подсолнушек», «Солнышко». Группы дошкольного возраста детского сада – «Воробушки», «Почемучки», «Родничок», «Цветик-семицветик», «Звёздочки», «Непоседы», «Лучики», «Светлячок» – не остались в стороне и принесли свои работы.

На столах можно увидеть практически всех сказочных героев, вымышленных персонажей, зверей и птиц из природного материала, подаренного этой замечательной порой. «Сказочная карета» из маленькой тыквы, «Сказочная шкатулка» из ракушек и бусинок, милый зайчик с бантиком, сделанный из двух кочанов капусты, с ушками из каштанов, «Виноградная семья» (семья ежиков из груш и винограда), тыквенный «Теремок». Самой маленькой композицией была «Утки в озере», в ней птицы сделаны из долек чеснока. Родительская и детская фантазия проявилась в этих изделиях. Родители Артема Шумилова, Вани Каптерова, Полины Шапошниковой, Кристины и Альбины Суворовых, Паши Федорова приняли активное участие в организации выставки. Большое им спасибо!

Надежда КЛОВУН.

Фото автора.

3371

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.