Рекламный баннер 990x90px ban1
94.09
100.53
Рекламный баннер 468x60px main1

Неугомонный Такеши

Неугомонный Такеши

- Мои родители не любят больших собак, когда всё же решили завести питомца с четырьмя лапами, то остановили выбор на компактной таксе. Эта порода распространена во всем мире. В феврале этого года двухмесячный щенок именно этой породы появился в нашей семье. По паспорту его зовут Труф-тюр-Тюф, кличка должна была начинаться с буквы «Т». На выбор клички японского происхождения повлияло увлечение Анны культурой этой страны.

Естественно, перед тем как приобрести щенка, наша семья изучила особенности ухода за таксой в просторах Интернета. Оказывается, щенка нельзя брать под мышки. От неправильного ухвата у него могут неправильно сформироваться спинные позвонки, и когда он станет старше, могут появиться проблемы со спиной.

Чтобы у Такеши не было заболеваний кишечника, его рацион состоит, в основном, из профессионального корма и витаминов. В еде пес не прихотлив, обожает сыр. С особым усердием грызет специальные косточки. Развивающих игрушек у Кенни много, но он предпочитает присваивать себе мягкие забавы младшей сестры Анны, Насти. Сейчас одной из любимых плюшевых радостей Такеши - большой медведь.

Самым простым командам мы его обучили. Когда выходим на прогулку с Такеши, он радостно виляет хвостиком, играет со всеми желающими. У него настолько добрый взгляд, непоседливый и доброжелательный вид, что некоторые прохожие не могут пройти мимо и не умилиться. Было время, когда он слыл домоседом и не любил выходить на улицу, долго привыкал к такому большому пространству. Сейчас он ждет не дождётся ежедневных прогулок.

Бывает, что Такентий устраивает в квартире беспорядок, и из-за этого мы на него сердимся. Когда он чувствует перемену настроения домочадцев, то понимает с полуслова. Если осознает, случилось что-то неладное, то подходит и облизывает всех членов семьи. Это оказывает успокаивающее действие на всех нас.

Когда Такеши исполнилось полгода, он всерьез заставил поволноваться: в течение недели он не принимал пищу, стал стремительно худеть. Сильно встревоженные состоянием здоровья щенка, мы обратились в ветеринарную службу. Нам сказали, что он не выживет, но мы не отчаялись и нашли в Интернете людей, у которых была такая же проблема. В течение некоторого времени ставили ему капельницы, покупали необходимые лекарства. Сейчас он выглядит вполне здоровым и жизнерадостным. Если ваш четвероногий друг заболел, то не расстраивайтесь и не теряйтесь! Независимо от диагнозов, верьте в хороший исход!

Если у вас появилось желание рассказать о своем друге, звоните по телефону 232-99 или приходите в редакцию в кабинет №6.

Надежда КЛОВУН.

Фото из архива семьи Анны.

3708

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.