Рекламный баннер 990x90px ban1
92.51
98.91
Рекламный баннер 468x60px main1

Будь осторожен в лесу с огнем!

Будь осторожен в лесу с огнем!

26 июня в 5 ч. утра в районе автобусной остановки «ТЭЦ» на берегу Амура загорелся рыбацкий будан. В результате пожара два мужчины ожогами тела (у одного 50 %, у другого – 30 %) были доставлены на машине скорой помощи в хирургическое отделение ЦРБ. Позже один из мужчин скончался. В этот же день, уже ближе к вечеру в ХО ЦРБ самостоятельно обратился ещё один мужчина, так же с термическими ожогами пламенем, примерно от 6 до 9 % тела 2-3 степени. Травму он получил в результате не соблюдения правил пожарной безопасности при электросварке металлической бочки, которая в процессе сварки взорвалась. 

7 июля в 2 часа ночи дежурный караул спешит на помощь жильцам частного деревянного дома № 84 по ул. Школьная. Пожар произошел в частной бане, а из-за сильного ветра огнем занялась и сгорела крыша рядом стоящего дома. Так же огнем повреждена пристройка к дому, дровяник, домашние вещи, на пожаре погиб домашний питомец - собака. Площадь пожара составила 100 кв. м.

2 и 8 июля юговосточнее села Чля были обнаружены 2 лесных пожара. Тушением занимались работники Николаевского лесничества. Всего же на 16 июля в нашем районе было зафиксировано уже 4 лесных пожара, огонь  похозяйничал на 357 гектарах леса.

Самое время напомнить жителям города и района: отправляясь на рыбалку, за грибами в лес или просто на прогулку – не навредите лесу, будьте бережны с огнем! Особо обращаемся к курильщикам: не выбрасывайте куда попало не затушенные спички, окурки! Этим часто грешат автолюбители, когда, не придавая значения этому действию, спокойно выбрасывают в открытое окно движущегося автомобиля окурки. Чаще всего лесные пожары начинаются именно вдоль автодорог. Разжигая в лесу костер, тщательно выберите для него место, желательно предварительно с выбранной площадки убрать всю растительность, снять верхний слой почвы и только потом устраивать кострище. Запрещено разводить костры в хвойных молодняках, под кронами деревьев, на горельниках, на  торфяных участках. Покидая место стоянки в лесу убедитесь, что на кострище не осталось не потухших углей, а для этого основательно пролейте остатки костра водой, перемешайте землю, окопайте кострище по кругу. Не употребляйте при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов. Не оставляйте и не выбрасывайте куда попало промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы, как и стеклянную тару. Все это при определенных условиях может стать причиной пожара.

При любом подозрении на пожар или возгорание немедленно звоните по номерам в городе «01, 2-40-80» или по бесплатным номерам сотовой связи «010, 101 или 112». Берегите себя и своих близких!

 

Татьяна Гулевич,

инженер пожарной профилактики 4 ОПС

5712

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.