Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Новые технологии в профессиональной переподготовке

В соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам. В целях выполнения закона, управлением образования совместно с Дальневосточным государственным гуманитарным университетом организована и проведена профессиональная переподготовка педагогов.

О том, как происходил процесс обучения, рассказали воспитатели детского сада «Мишутка» Галина Вильгельмовна Раутиайнен и Любовь Петровна Коновалова:

- В августе педагогам, прошедшим обучение, выдадут соответствующие дипломы, которые подтверждают соответствие должности.

Сначала были растеряны, сомневались в том, что справимся, так как нагрузка была большая. Получили логин и пароль программы MOODLE, все задания присылались педагогу в личный кабинет.

После каждой лекции нужно было сделать задания, за успешно пройденное задание или курс получали положительные комментарии, такие как «Молодец!», «У вас полный ответ» и другие. Если что-то не получалось, оказывали помощь. Так мы осознали, что работаем в современной системе обучения.

Чтобы получить допуск к итоговому экзамену, нужно было защитить курсовую работу, темы которых выбирали сами. Проводили исследовательскую работу, как в высшем учебном заведении.

Когда экзамен закончился, преподаватели попросили нас поделиться мнениями и предложениями; отмечены небольшие неточности, недоработки - лекции не всегда соответствовали заданному вопросу.

Несмотря на большой объем заданий, достигли хороших результатов. В этом сыграли роль не только знания теории, но и 30-летняя практика. Любовь Петровна проработала в детском саду 34 года, а Галина Вильгельмовна - 31 год.

Педагогам понравилось доброжелательное отношение, хорошая организация процесса обучения. Итоговую аттестацию принимали декан дополнительного образования Ольга Борисовна Нестеренко, заведующая кафедрой теории и методики педагогического и дефектологического образования Татьяна Геннадьевна Луковенко и заведующая кафедрой менеджмента Елена Викторовна Кручай.

Сотрудничество управления образования с вузом будет продолжаться, и с 1 сентября к обучению подключатся еще около 50 педагогов дошкольных учреждений.

Надежда КЛОВУН.

7437

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.