Рекламный баннер 990x90px ban1
92.26
99.71
Рекламный баннер 468x60px main1

Учитесь верности у лебедей

Учитесь верности у лебедей

В фойе Дома культуры желающие могли написать на больших бумажных лепестках цветка пожелания своей второй половинке, получить букет настоящих ромашек, приобрести на выставке художников города «Души и сердцу вдохновенье» игрушки из воздушных шаров, открытки, выполненные в технике квиллинг, топиарий (деревья счастья) или цветочные ободки для головы.

Самое главное, конечно же, происходило в зале, где собрались семьи, прожившие в браке достаточно долго, чтобы понять, что эти годы могут считаться одним прекрасным днем. Открыл концерт гимн семье, который исполнили солисты образцового коллектива ВИА «Школьная пора» и ведущий концерта Владимир Раздрогин.

Поздравить семьи пригласили заместителя главы Николаевского муниципального района С.В. Ерёмину:

- За тысячелетнюю историю развития человечества сложились ценности, которые стали главными во всех обществах и государствах – любовь, семья, дети. Замечательно, что этот семейный праздник появился у нас в государстве. Это ещё один повод сказать слова благодарности людям, с которыми прожили долгую жизнь вместе, воспитали детей. Умение сохранить то, что дано нам свыше – великое благо и труд. Только в доме человек может найти отдушину.

Каждая семья получала почетную грамоту главы района, икону с изображением Петра и Февронии, красивый букет и красиво упакованный презент.

Одной из первых приглашена на сцену семья Ксении Борисовны и Петра Петровича Сас, которые в счастливом браке живут 45 лет. В семье выросли трое детей, подарившие родителям 4-х внуков. Эта семья - яркий пример для молодого поколения, в которой всегда царят любовь и согласие.

Василий Иванович и Александра Павловна Шитовы отметят 27 июля этого года бриллиантовую свадьбу, они воспитали две дочери, пять внуков и пять правнуков. Василий и Александра говорят, что в их семейной жизни случались трудности, но хороших моментов было намного больше.

Светлана Ивановна и Владимир Георгиевич Артёменко вместе 51 год. Все эти годы воспитывали двоих детей достойными членами общества.

Виктор Павлович и Степана Анатольевна Зволимбовские вместе почти 41 год, за это время они воспитали троих детей, которыми по праву гордятся. Сегодня чета находится на заслуженном отдыхе.

Владимир Андреевич и Ольга Георгиевна Крысины вместе 47 лет, вырастили двоих детей. В семье существуют крепкие семейные устои, основанные на любви и верности.

История семейного союза Людмилы Александровны и Виктора Брониславовича Матусевич насчитывает 38 лет, супруги воспитали троих детей, как достойных членов российского общества.

Дмитрий Александрович и Галина Семёновна Науменко в браке 41 год, воспитали двоих детей. Детям они привили любовь к труду и семейным традициям.

Образцовый коллектив вокальный ансамбль «Светлячок» Детской школы искусств считает вместе с автором исполненной песни, что «людям просто нужно любить».

Семьи Ольги Федоровны и Владимира Михайловича Гилёвых, Светланы Константиновны и Игоря Валентиновича Демьянченко, Евгения Михайловича и Валентины Николаевны Елисеевых, Марины Викторовны и Сергея Витальевича Зеленковских, Татьяны Юрьевны и Владимира Петровича Коваленко тоже получили почетные грамоты главы района.

Василия Иннокентьевича и Марию Степановну Забелину судьба крепко связала 61 год назад, они воспитали троих детей, 8 внуков, 11 правнуков, обеспечив всем благоприятные условия для развития и получения достойного образования.

Николай Петрович и Галина Петровна Марченко в этом году отметили 56 лет совместной жизни, за это время воспитали две дочки. Дочери подарили родителям пятеро внуков и семь правнуков.

Семья Владимира Павловича и Елены Федоровны Красновых родилась 28 лет назад, супруги вырастили двух сыновей, за их воспитание награждены благодарственными письмами управления образования администрации Николаевского района.

Руководитель управления пенсионного фонда Российской Федерации в Николаевском районе М.Б. Чернова вручила молодой семье Павлу и Екатерине Урываевым государственный сертификат на материнский капитал, который выдается на второго и последующего ребенка с 2007 года.

В конце мероприятия всех пригласили выйти на площадь, чтобы отпустить в небо воздушные шары с мечтами и желаниями, которые загадали участники праздничного мероприятия.

Надежда КЛОВУН.

Фото Эдуардаса Пошкунаса.

4925

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.