Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Скучать и сидеть без дела нам не приходится

Скучать и сидеть без дела нам не приходится

Скучать и сидеть без дела нам не приходится

- Работать на почте очень интересно. Главное, здесь не приходится скучать. О возможных трудностях знаю не понаслышке, ведь более 20 лет занимаюсь любимым делом.

Чтобы привлечь внимание граждан к нашей деятельности,  проводим различные акции. Например, в середине июня в почтамте прошла ежегодная акция «День открытых дверей». Цель мероприятия - подробнее рассказать о наших услугах, ответить на все вопросы, выслушать предложения клиентов по работе отделений. В этот день работники отделений связи предоставляли услуги по-особенному, рекламируя их.

Сегодня мы выполняем прием подписки, банковских платежей, продажу авиа- и железнодорожных билетов, реализацию сим-карт, товаров народного потребления, осуществляем  платежи на сотовые телефоны, прием и выдачу почтовых отправлений.

Кроме Дня открытых дверей есть и другая акция - «День подписчика», которая проходит два раза в год, в мае и октябре. Также раз в полугодие можно попасть на декаду подписки, когда стоимость на ряд изданий остаются на уровне цен предыдущего полугодия, здесь же можно принять участие в беспроигрышной лотерее с недорогими сувенирами.

При подписке на некоторые издания есть возможность получить подарок от издательства. Если вам захочется подписаться на понравившийся журнал или газету, то можно обратиться в ближайшее отделение связи. Оператор поможет найти в каталоге российской прессы необходимое издание. Прочитав краткую информацию об издании, цене за месяц или другой промежуток времени вы сами решите, стоит оформлять подписку или нет.

Если решение положительное, то вы заполните необходимые бланки и можете с нетерпением ждать номер издания в своем почтовом ящике. Тем, кто не уверен, что издание дойдет до адресата, можно воспользоваться абонементным ящиком в отделении связи. Это очень популярная услуга, чтобы стать одним из пользователей такой удобной возможности получать издания нужно заключить договор и вам выдадут ключ. Места хватит, а если ящиков будет не хватать, то их количество увеличат. Всё будет зависеть от спроса.

Ежегодно Николаевский почтамт принимает участие во Всероссийских социальных акциях, проводимых Почтой России, таких как: «Благодарность земляков», посвященная Дню Победы, в рамках Международного дня пожилого человека проходит акция «Ты не один!», ко Дню матери - «Мама, я люблю тебя!». Не только школьники поздравляют ветеранов, одиноких пожилых людей, родителей, отправляя им письма и открытки с добрыми пожеланиями. Отправляют поздравления в рамках акций люди разных возрастов, приходят даже коллективные поздравления от организаций, а почтальоны в указанные сроки доставляют послания, в которых содержатся не только добрые слова, но и частичка души тех, кто их отправляет.

Как везде, на почте за всем стоят люди. От них зависит успех предприятия. У нас на почтамте трудится много замечательных людей, профессионалов своего дела, преданных почте. Например, инструктор по подписке Людмила Александровна Кузьмина более 40 лет занимает эту должность. Она ответственный, надежный сотрудник. Людмила Александровна успешно справляется со своими обязанностями - оформляет подписку, агитирует население, координирует работу начальников отделений связи и сотрудничает с юридическими лицами. Несмотря на то, что отменили субсидию, если сравнивать этот и предыдущий год, то подписка на издания не падает, и планы не изменились. Больше всего подписчиков на газеты – 6905 экземпляров, журналов значительно меньше – 938 экземпляров. Очень популярна газета - «1000 советов».

Кадровая проблема у Николаевского почтамта не стоит так остро как у других. По мере необходимости набираем учеников, обучаем в течение месяца, принимаем экзамен. Есть возможность от организации поступить в Хабаровский техникум связи и по заочной форме получить диплом по специальности начальника отделения связи. Также постоянно проводятся конкурсы профессионального мастерства, спартакиады для сотрудников, это дополнительная возможность самореализоваться для работников.

Работники почты не только агитируют население на подписку изданий, но и сами являются активными подписчиками, выписывают и местные и региональные газеты, различные кулинарные журналы, садоводческие и другие издания.

Поздравляю с профессиональным праздником пенсионеров, которые находятся на заслуженном отдыхе, всех работников с профессиональным праздником. Желаю  им здоровья, терпения, внимания, хороших отношений с гражданами!

За каждой полученной посылкой, письмом сокрыт непростой повседневный труд почтовых работников беспредельно преданных своей профессии. И в свой профессиональный праздник работники почты будут оказывать услуги населению, выполнять свои обязанности.

Надежда КЛОВУН.

Фото автора.

4118

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.