Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Сбербанк России и Министерство РФ по развитию Дальнего Востока заключили Соглашение о стратегическом сотрудничестве

На площадке ПМЭФ Сбербанк представил стенд, который подчеркивает главные  ценности банка, отраженные в стратегии его развития до 2018 года: «Я – лидер, Мы – команда, Всё – для клиента!». Банк выступил организатором нескольких мероприятий в рамках форума. Кроме того, за время работы ПМЭФ Сбербанк подписал в общей сложности 19 соглашений о сотрудничестве и меморандумов о взаимопонимании с рядом министерств, регионов РФ, а также российских и иностранных компаний.

В первый день работы форума, 22 мая, Сбербанк провел специальную сессию «Новая конкурентоспособность: альтернативы и перспективы», которая вызвала неподдельный интерес у делегатов мероприятия и представителей СМИ. Кроме того, 23 мая Сбербанк организовал традиционный деловой завтрак. В этом году его темой стали «Новые модели образования для экономики 21 века», а в числе приглашенных участников выступили губернаторы, руководители крупнейших российских и международных компаний, ректоры ведущих вузов страны. Оба мероприятия модерировал Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф. Прямые трансляции велись на телеканале «РОССИЯ 24», а также на сайтах Сбербанка и РИА «Новости».

На площадке ПМЭФ руководством Сбербанка был подписан целый ряд знаковых для рынка соглашений и меморандумов, определяющих ключевые области взаимодействия сторон.

Сбербанк России и Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока заключили Соглашение о сотрудничестве. Документ подписали первый заместитель Председателя Правления Сбербанка России Максим Полетаев и Первый Заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Осипов.

-Соглашение предусматривает взаимодействие Сбербанка и Министерства по развитию Дальнего Востока по приоритетным направлениям развития регионов ДФО, международное сотрудничество, - подчеркнул Евгений Титов, Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».-Отмечу еще один аспект.  Сбербанку делегировано  право проведения андеррайтинга финансово-экономических моделей  индустриальных, технологических и агропромышленных парков на территории макрорегиона.

Обсуждение этого соглашения, а также перспектив  развития Дальнего Востока в  ближайшее время пройдет в   рамках   международной  бизнес-конференции, которую Дальневосточный Сбербанк проводит во Владивостоке 30 мая. Название мероприятие говорит само за себя   «Дальний Восток – инвестиции без границ». В нашем форуме  примут участие руководители крупнейших компаний  стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Министерства по развитию Дальнего Востока,  представители органов  власти регионов. Речь пойдет об  актуальных возможностях привлечения капитала для конкурентного развития Дальнего Востока России.

 

 

# # #

 

Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России»

Яна Серикова

Пресс-служба

тел. +7(4212) 79-40-35

сот. телефон + 7-914-542-18-19

pr-dvb@sberbank.ru

______________________________________________________________________

Для информации:

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции. В сентябре 2012 года Сбербанк закрыл сделку по приобретению DenizBank, который занимает 6 место среди частных банков Турции и 9 место среди банков страны по размеру общих консолидированных активов.

Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России» создан 1 января 2001 года, в его составе вошли отделения, работающие в пяти субъектах федерации — Хабаровском и Приморском краях, Амурской, Еврейской автономной и Сахалинской областях. Центральный офис банка находится в Хабаровске — столице Дальневосточного федерального округа.

Сейчас по объему привлеченных средств населения банк занимает 47,6% рынка в регионе. В Дальневосточном банке Сбербанка России открыто более 14 млн банковских счетов физических лиц на общую сумму около 244 млрд рублей. Консолидированный кредитный портфель Дальневосточного банка Сбербанка России составил 307 млрд. рублей. Из них  137 млрд. рублей - кредиты населению, 170 млрд. рублей – юридическим лицам, в том числе  22 млрд. рублей – малому бизнесу. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Информация распространяется на правах рекламы.

Официальный сайт банка -  www.sberbank.ru

____________________________________________________________________________________

Открытое акционерное общество «Сбербанк России» -

Дальневосточный банк

Пресс-центр pr-dvb@sberbank.ru

тел. +7(4212) 79-40-35

4397

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.