Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Сбербанк-Технологии организовала визит в Россию чемпиона мира по шахматам МагнусаКарлсена

Это первое совместное мероприятие, проведенное СБТ и МФТИ после объявления о стратегическом сотрудничестве. В рамках данного сотрудничества будут разработаны специальные образовательные курсы для студентов университета. В числе ключевых направлений – формирование и развитие новых компетенций в области банковских ИТ, а также создание на базе МФТИ системы подготовки квалифицированных специалистов для СБТ.

 

«Сбербанк-Технологии» — ИТ-компания, основной задачей которой является разработка и внедрение инновационной технологической платформы мирового класса для Сбербанка России. Для этого в наших рядах должны работать лучшие кадры ИТ-отрасли. Сотрудничество с МФТИ в области подготовки успешных студентов для работы в центрах компетенции компании «Сбербанк-Технологии» позволит нам достигнутьэтой цели», — отметила генеральный директор ЗАО «Сбербанк-Технологии» Алиса Мельникова.

 

 

# # #

 

 

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов.На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы.Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

 

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

 

Закрытое акционерное общество «Сбербанк-Технологии»  (ЗАО «СберТех», СБТ) — российская ИТ-компания, оказывающая услуги по разработке и внедрению программного обеспечения для Сбербанка России. На 100% принадлежит Сбербанку. Дата основания — 6 июля 2011 года. Центральный офис находится в Москве. В настоящее время «СберТех» активно работает в регионах: Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Рязани, а также в Минске, где создана дочерняя компания ООО «Сбербанк Технологии». Выручка компании в 2013 году составила 7 млрд руб.  Количество сотрудников на конец 2013 года превысило 3100 человек. ЗАО «СберТех» — резидент Инновационного Центра «Сколково».

5218

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.