Рекламный баннер 990x90px ban1
91.78
98.03
Рекламный баннер 468x60px main1

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле Восток-1 стартовал с космодрома Байконур и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу Поехали!

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.

В преддверии это знаменательного события в школе провели ряд тематических мероприятий, посвященных Дню космонавтики.

Обучающиеся стали участниками классных часов, викторин, тематических уроков с просмотром презентаций и видеоматериалов по космической тематике. Вместе с классными руководителями дети знакомились с биографиями первых космонавтов, материалами об освоении космоса, играли в космические игры, вспоминали имена космонавтов и ученых, которые внесли неоценимый вклад в российскую космонавтику.

В холле 2 этажа во время перемен работал «Открытый микрофон». Каждый желающий мог рассказать интересный факт о космосе, космонавтах, космонавтике и т.д. и получить конфетку. От желающих поделиться чем-то интересным не было отбоя.



Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.