Рекламный баннер 990x90px ban1
91.78
98.03
Рекламный баннер 468x60px main1

На связи ПОДВИГ Приём, приём!

На связи «ПОДВИГ» … Приём, приём!

В преддверии Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей в Юнармейском кинозале «ПОДВИГ» студенты НПГТ окунулись в подлинную историю самого известного побега из нацистского лагеря «Собибор», построенного и управляемого нацистской Германией в рамках операции «Рейнхард».

На материалах военного фильма «СОБИБОР» рассказали ребятам об одном из самых страшных лагерей смерти, в который прибыла очередная партия заключенных, среди них – молодой советский офицер Александр Печерский. Он попал в плен, где нацисты определили его еврейское происхождение – и теперь он должен погибнуть вместе с остальными заключенными лагеря или стать рабом. Но он не хочет умирать без боя.

В общей сложности в «Собиборе» было убито от 170 000 до 250 000 человек, что сделало его четвертым по смертоносности нацистским лагерем после Белжеца, Треблинки и Освенцима.

Сохранить память о погибших и замученных в лагерях - священный долг каждого из нас. Только сохраняя память о тех страшных событиях и отдавая дань уважения погибшим и выжившим в том аду людям, можно надеяться на то, что подобное больше никогда не повторится в человеческой истории.

Минобороны России

ЮНАРМИЯ

Администрация Николаевского района

Юнармия I СМИ о юнармейцах

Молодёжь. Патриот27

Дом молодежи Николаевск-на-Амуре

Киноцентр "Родина" Николаевск-на-Амуре

ЮНАРМИЯ Хабаровский край

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.