Рекламный баннер 990x90px ban1
91.78
98.03
Рекламный баннер 468x60px main1

Николаевская-на-Амуре транспортная прокуратура приняла меры в связи с нарушением авиакомпанией прав пассажиров в п. Нелькан Аяно-Майского района

Николаевской-на-Амуре транспортной прокуратурой по обращению жительницы г. Николаевска-на-Амуре проведена проверка соблюдения прав пассажиров при выполнении АО «Хабаровские авиалинии» рейса сообщением Нелькан – Николаевск-на-Амуре.

Установлено, что в п. Нелькан 4 пассажирам, имеющим билеты и прошедшим регистрацию на рейс отказано в посадке на борт по причине достижения предельно возможной загрузки воздушного судна.

Выполнение перевозки пассажиров, снятых с рейса неправомерно в одностороннем порядке перенесено авиакомпанией на 7 суток.

При этом, в п. Нелькан авиакомпанией не организовано надлежащее информирование о причинах задержки рейса, а также обеспечение пассажиров горячим питанием, предоставление гостиницы.

Данные обстоятельства свидетельствуют о ненадлежащей организации работы служб АО «Хабаровские авиалинии» при планировании, выполнении регулярных рейсов, а также непосредственном обслуживании пассажиров.

Для устранения выявленных нарушений генеральному директору авиакомпании 23.09.2022 внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, авиакомпанией приняты меры к недопущению указанных нарушений впредь.

В результате рассмотрения Управлениями Роспотребнадзора по Хабаровскому краю дела об административном правонарушении, возбужденного транспортной прокуратурой, генеральный директор авиакомпании 21.11.2022 привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов) в виде штрафа.

Помощник Николаевского-на-Амуре транспортного прокурора Александр Шайтанов

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.