Рекламный баннер 990x90px ban1
94.32
100.28
Рекламный баннер 468x60px main1

Два судна на воздушной подушке будут курсировать по лиману в Николаевском районе

Два судна на воздушной подушке будут курсировать по лиману в Николаевском районе

Два судна на воздушной подушке проекта «Нептун 23ПасМл» доставлены в Николаевский район. Они обеспечат круглогодичные пассажирские перевозки в труднодоступные населенные пункты: с. Пуир, п. Нижнее Пронге и рп. Лазарев.

- Приход в город двух амфибийных  9-ти местных судов, наконец, позволит решить проблему транспортной доступности для жителей. Уже согласован график движения и тарифы, селяне с нетерпением ждут выхода «Нептунов» на маршрут, - отметила глава Нижнепронгенского сельского поселения Алла Закаменная.

Стоимость билетов до с. Пуир составит 1700 рублей, 1310 рублей до п. Нижнее Пронге и 2520 рублей до рп. Лазарев.

Как напомнили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края, суда были построены на ООО «Ховеркрафт» в Ленинградской области. На их приобретение было направлено 32 млн рублей из краевого и районного бюджетов.   

- Окончательная сборка и доставка до места назначения проходили под контролем министерства, а также компании, которая планирует эксплуатировать «Нептуны» на регулярных маршрутах. Представители перевозчика прошли обучение и получили документы, подтверждающие квалификацию на управление судами данного класса, - подчеркнули в краевом министерстве.

Там также сообщили, что по итогам рабочей поездки губернатора края Сергея Фургала в Охотск поручено рассмотреть вопрос о приобретении еще двух судов на воздушной подушке для Охотского района. Это необходимо для круглогодичного сообщения с п. Морской, п. Новое Устье, с. Вострецово вместо организации сезонной паромной переправы для жителей этих населенных пунктов. Предложение о предоставлении дотации из краевого бюджета Охотскому району на покупку судов находится на рассмотрении в министерстве финансов края.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.