Рекламный баннер 990x90px ban1
94.07
99.93
Рекламный баннер 468x60px main1

В Хабаровском крае готовятся к запуску нового жилищного проекта

Об этом сообщили в региональном министерстве строительства. Суть проекта заключается в том, чтобы дать возможность нуждающимся в улучшении жилищных условий приобрести квартиры по стоимости ниже рыночной.

Для этого  необходимо объединиться в кооператив. В таком случае краевые власти смогут предоставить ЖСК бесплатный земельный участок под строительство многоквартирного дома.  

- Краевые власти бесплатно предоставят земельные участки в точках комплексной застройки под строительство домов, где уже есть необходимая инженерная и социальная инфраструктура. Это значительно снизит себестоимость строительства для подрядчиков, которые уже в свою очередь снизят стоимость квадратного метра для покупателя, - рассказала начальник управления государственной жилищной политики краевого министерства строительства Наталья Лыскова.

После того, как краевые власти выделят участок земли, члены кооператива смогут самостоятельно выбрать строительную компанию, которая построит им жилой дом.

В рамках пилотного проекта власти региона готовы предоставить земельные участки под строительство двух многоквартирных домов в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. В Хабаровске рассматривается площадка в микрорайоне Ореховой сопки. Здесь краевые власти уже вложили средства в подведение коммуникаций и развитие социальной инфраструктуры, а в ближайшие годы планируется построить несколько детских садов и школу. В Комсомольске-на-Амуре дом планируют построить в микрорайоне «Парус».

В июне-июле в правительстве края начнут консультировать жителей по вопросу объединения в ЖСК. 

Объединиться в кооператив могут работники бюджетных организаций, многодетные и молодые семьи, которые нуждаются в улучшении своих жилищных условий или еще не имеют собственности.

По данным регионального министерства строительства, жилищная проблема наиболее остро стоит у молодежи. Нуждающимися в улучшении жилищных условий в Хабаровском крае сегодня признаны порядка 4700 тысяч молодых семей.  Краевая и федеральная жилищные программы ежегодно могут оказать поддержку 500-600 семьям.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.