Рекламный баннер 990x90px ban1
93.44
99.73
Рекламный баннер 468x60px main1

Стандарт безопасности ведения бизнеса будут применять в Хабаровском крае

Вопрос применения успешных практик, направленных на снижение административного давления на бизнес, обсудили на расширенном заседании проектного офиса и Совета по предпринимательству.

Как отмечалось, АНО «Агентство стратегических инициатив» на Дальнем Востоке определило примерно 20 показателей, по которым край может улучшить свои показатели в нацрейтинге. Стандарт безопасности ведения бизнеса разработан аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте России совместно с Центром общественных процедур «Бизнес против коррупции».

Документ включает в себя 7 пунктов. В их числе развитие частно-государственных институтов по защите прав предпринимателей, работа комиссий по мониторингу обоснованности контрольно-надзорных мероприятий, развитие инфраструктуры разрешения споров между частными компаниями и другие.

- Еще одна успешная практика – информационный интернет-ресурс «Проверенный бизнес». Это своеобразная база памяток, а также бесплатные консультации экспертов по вопросам, как действовать предпринимателям в тех или иных ситуациях. Такие проекты нужны в Хабаровском крае. Это улучшит позиции региона в сфере инвестиционной привлекательности, – считает заместитель председателя совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата края Андрей Веретенников.

Отметим, на протяжении двух лет край показывает прогресс в национальном рейтинге по ряду показателей: реализованы «дорожные карты» Национальной предпринимательской инициативы, успешно внедрен региональный инвестиционный стандарт, для бизнеса действует упрощенный режим «одного окна». По итогам 2017 года регион вошел в ТОП-20 рейтинга и занимает 18 место.

Пресс-служба правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.