Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Учись, не ленись!

Промышленно-гуманитарный техникум в очередной раз провел день открытых дверей. Коллектив и студенты техникума радушно встречали учащихся 9-х классов городских школ. После краткого экскурса в историю учебного заведения, ознакомления с правилами поступления и возможностями обучения, ребят приветствовали студенты и преподаватели техникума, которые провели презентацию профессий: мастер жилищно-коммунального хозяйства, повар-кондитер, сварщик и специальностей – подземная разработка месторождений полезных ископаемых; монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий; дошкольное образование; преподавание в начальных классах.

Прекрасной праздничной программой, подготовленной силами творческого коллектива техникума, закончилась первая ознакомительная часть мероприятия.

На следующем этапе ребята посетили выставку технического творчества обучающихся студентов. Они прошли по учебным кабинетам и мастерским, поучаствовали в различных мастер-классах, профессиональном тестировании. Надо сказать, особую активность и любознательность во время экскурсии проявили девочки. Они с удовольствием участвовали в практических заданиях, пробуя себя в роли не только женских профессий – учитель, воспитатель, повар, но и мужских, таких, как сварщик, электрик, шахтер. Зато всем без исключения пришлось по вкусу посещение учебного кулинарно-кондитерского цеха. Как говорится, теория закрепляется практикой, поэтому ребята, получившие изрядную порцию профориентационной информации, с удовольствием отведали приготовленное своими руками экзотическое блюдо японской кухни – суши и булочку с горячим чаем.

Перед выпускниками школ стоит сложный и ответственный выбор своей дальнейшей судьбы. Правильно выбранная профессия или специальность – это гарантия достойного будущего. Ещё есть время определиться. Вполне возможно, что кто-то это уже сделал в пользу промышленно-гуманитарного техникума, и это здорово! Двери техникума всегда распахнуты для абитуриентов.

 Ирина СЕРГЕЕВА  

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.