Рекламный баннер 990x90px ban1
94.09
100.53
Рекламный баннер 468x60px main1

Развитие жилищного строительства

Всоответствии с графиком мероприятий по обсуждению государственных программ Хабаровского края на 2016 год, утвержденного губернатором Хабаровского края В.И. Шпортом, 18 марта в районной библиотеке состоялось общественное обсуждение государственной программы Хабаровского края "Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае", которое было организовано Министерством строительства Хабаровского края, управлением реализации общественных проектов губернатора и правительства края, администрацией Николаевского муниципального района. В процессе обсуждения были рассмотрены вопросы текущих и перспективных направлений развития жилищного строительства в Николаевском муниципальном районе, государственной политики Хабаровского края по вопросам, связанным со строительством жилья, улучшения жилищных условий граждан, в том числе молодых семей, многодетных семей, семей, проживающих в сельской местности.
Мероприятия государственной целевой программы Хабаровского края, в том числе направлены на стимулирование частной инициативы граждан в жилищном строительстве, а также привлечение корпоративных средств; предоставление государственной поддержки (социальные выплаты) молодым семьям, многодетным семьям; предоставление государственных жилищных сертификатов гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера.
Для стимулирования частной инициативы граждан предусмотрены мероприятия по предоставлению из краевого бюджета бюджетам сельских поселений на софинансирование по предоставлению социальных выплат гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности, на приобретение (изготовление, доставку) строительных материалов, изделий, конструкций в целях развития индивидуального жилищного строительства.
Первоочередным правом обладают семьи, имеющие трех и более детей, граждане, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока.
Размер социальной выплаты: на реконструкцию существующего индивидуального жилого дома не может превышать 500 тыс. руб., на строительство нового индивидуального жилого дома не может превышать 1 млн. руб.
По вопросам порядка подачи и рассмотрения документов от граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий; порядка учета граждан, претендующих на получение социальной выплаты, и формирования списков получателей социальной выплаты; порядка предоставления социальной выплаты гражданам; порядка возврата социальной выплаты, в том числе в случае ее нецелевого использования гражданам, претендующим на получение таких социальных выплат, необходимо обращаться в администрацию того сельского поселения Николаевского района, в котором проживает гражданин, претендующий на получение соответствующей социальной выплаты.
По вопросам предоставления государственной поддержки (социальные выплаты) молодым семьям, включения в муниципальную программу Николаевского района «Молодым семьям – доступное жилье» необходимо обращаться в отдел по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Николаевского района по адресу: ул. М. Горького, 84, телефон для справок: 8 (42135) 2-26-11.
Для улучшения жилищных условий граждан Российской Федерации, проживающих на территории Хабаровского края, не состоящих в браке, либо семьи, возраст супругов которых превышает 35 лет, могут участвовать в Краевой ипотеке при выполнении одного из следующих условий:
1. Проживание гражданина и членов его семьи в жилых помещениях на основании договоров социального найма или в жилых помещениях, находящихся в совместной или долевой собственности гражданина и членов его семьи, общей площадью менее: 33 кв. м на одиноко проживающего человека; 42 кв. м на двух граждан, проживающих в жилом помещении; 18 кв. м на каждого гражданина, проживающего в жилом помещении, при численности три человека и более.
2. Проживающие в жилых помещениях специализированного жилищного фонда (за исключением граждан, проживающих в период их обучения в образовательном учреждении).
3. Проживающие на условиях коммерческого найма.
Участники программы Краевой ипотеки получат социальную выплату в размере 15% от расчетной стоимости жилого помещения. Участникам программы при рождении первого и последующего ребенка будет предоставлена дополнительная социальная выплата в размере 5% от стоимости жилья на погашение ипотечного кредита.
По вопросам постановки на очередь, за консультацией необходимо обращаться в Министерство строительства Хабаровского края по адресу: г. Хабаровск, ул. Запарина, 76, каб. № 531, телефон 8(4212) 32-52-46. По предоставлению государственных жилищных сертификатов гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера: по вопросам постановки на очередь для включения в списки граждан – участников подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище», за консультацией необходимо обращаться в администрацию Николаевского района по адресу: ул. М. Горького, 94, каб. № 10, телефон: 8 (42135) 2-26-26.

 

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.