Рекламный баннер 990x90px ban1
92.51
98.91
Рекламный баннер 468x60px main1

Николаевцы покоряют Северную Пальмиру

Николаевцы покоряют Северную Пальмиру

В этом году в конкурсе приняли участие более 600 образовательных учреждений дополнительного образования детей из разных уголков России. Наш Центр детского творчества признан лауреатом конкурса «Лучшее учреждение дополнительного образования–2015» в номинации «Лучший Центр детского творчества», с вручением кубка и диплома.

Директор Центра Галина Александровна Максимова отмечена знаком «Эффективный руководитель-2015»:

– Рейтинги рассчитываются на основании итогов конкурсов, аккредитованных в Системе добровольной сертификации информационных технологий России. Педагоги и учащиеся Центра активно участвуют в конкурсном движении. В 2014-2015 годах участниками международных и всероссийских конкурсов стали 16 педагогов, из них 3 стали победителями, 9 призерами; в краевых – 11 участников, из них победители – 3, призеры – 7. Два педагога представили свои персональные выставки в выставочных залах краевого центра в Хабаровске, четыре выставки – учащиеся творческих объединений Центра. В краевом журнале «Дополнительное образование в Хабаровском крае» представлен опыт работы четырех педагогов Центра.

Методическая продукция в конкурсах представлена в виде методических разработок и рекомендаций, дополнительных общеразвивающих, досуговых программ и является результатом работы педагогов Центра по совершенствованию содержания дополнительного образования детей, обобщению опыта их работы. В 2014-2015 учебном году 3 педагога стали обладателями Серебряного сертификата соответствия (в прошлом году – 2). Из более 230 учащихся ЦДТ, участвовавших в 44 международных и всероссийских конкурсах, стали победителями 96 учащихся, призерами – 52; в 35 краевых конкурсах участвовали 240 ребят, из них победители – 16, призеры – 56 человек.

 

Яркие победы одарённых детей

Ирина Черных – солистка образцового коллектива «Школьная пора»:

– Региональный этап VIII Всероссийского конкурса «Голоса XXI века» – диплом лауреата III степени;

– Дальневосточная ассамблея «Дальний Восток: Год культуры», посвященная завершению Года культуры в Хабаровском крае, благодарность Министерства культуры Хабаровского края за высокие творческие результаты, участница гала-концерта;

– За высокие творческие результаты Ирина номинирована на премию губернатора Хабаровского края.

Полина Барбакова – учащаяся творческого объединения «Подсолнух»:

– Победитель (I место) Всероссийского конкурса «Искусство быть отцом»;

– Победитель (I место) Всероссийского декоративно-прикладного творчества «За Вас скажет букет цветов»;

– Участница III Международного фестиваля молодежного детского творчества «Дальний Восток и Азиатско-Тихоокеанский регион океан дружбы и мечты».

Даша Бардышева – учащаяся студии юных журналистов «Сюжет»:

– Победитель районного молодежного проекта «Звезда герою» в номинации «Лучший молодой журналист 2014 года»;

– Победитель (I место) Всероссийского конкурса «Мы – наследники Великой Победы!»;

– Награждена путевкой в краевой оздоровительный детский лагерь «Созвездие».

Виктория Кульпанович – учащаяся студии юных журналистов «Сюжет»:

– Победитель (I место) Всероссийского конкурса «Мы – наследники Великой Победы!» в номинации «стихотворение»;

– Победитель (I место) Всероссийского конкурса «Мы – наследники Великой Победы!» в номинации «исследовательская работа»;

– Победитель (I место) Всероссийского конкурса «Воспоминание ветеранов – великие реликвии».

Дарья Маслакова – образцовый коллектив «Калинка»:

– Награждена путевкой во Всероссийский лагерь «Орленок».

 

Расширяемсотрудничество

В связи с закрытием здания Центра детского творчества на капитальный ремонт, мы ищем возможности для полноценной работы учреждения за счет расширения сотрудничества с учреждениями образования и культуры. В настоящее время творческие объединения работают на базе школ №№ 1, 2, 4, 5; детских садов «Тополек», «Белочка», «Кораблик»; школы 7 вида; детский дом № 24; РДК; в клубе и школе с. Красное; Центра детского и юношеского технического творчества; Дома молодежи.

В 2015-2016 учебном году в ЦДТ увеличилось количество реализуемых программ с 21 до 24, это «Дизайника», «Школа мастерства» и две программы патриотического направления: «Патриоты России» и «Знаю. Помню. Горжусь».

 Плодотворно сотрудничаем с киноцентром «Родина», где проводим интересные совместные массовые мероприятия: развлекательные шоу-программы, кинофестивали, праздничные программы, киноуроки.

 Совместно со школой № 5 проводим концерты, новогодние и игровые программы, в летний период работал оздоровительный лагерь, выступала концертная бригада для детей оздоровительных площадок. Среди наших творческих партнеров – Дом молодежи, районный Дом культуры, музей им.В.Е. Розова, районная библиотека, школы №№ 4, 1, клуб Красного, Центр коренных малочисленных народов Севера и другие учреждения.

Продолжаем активно сотрудничать с районным советом ветеранов. В 2014-2015 учебном году учащиеся Центра приняли участие более чем в 60 мероприятиях патриотической направленности, около 1000 человек стали их участниками. Активное участие ребята принимают в молодежных и благотворительных акциях, волонтерский отряд «Я-САМ» оказывает помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труда, инвалидам и пенсионерам педагогического труда.

 

Лето-2015

Организованно прошла летняя оздоровительная кампания 2015 года. Работали в три смены, несмотря на то, что пришлось проводить ее на базе разных образовательных учреждений. Так, летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей в июне и августе работал на базе школы № 5. Концертная бригада, созданная из учащихся творческих объединений художественной направленности, выступила с программой «Солнечное настроение» перед детьми оздоровительных лагерей школ №№ 1, 2, 4, 5 и спортивной школы. Более 1000 детей стали зрителями концертных программ и приняли участие в городских мероприятиях, организованных нашими педагогами: концертно-игровая программа «Солнечный круг» к Дню защиты детей, детская концертно-развлекательная программа «Горжусь тобой, моя Россия!» к Дню независимости России и «Любимому городу – лучшее» к 165-й годовщине нашего города.

 Второй год для детей и подростков была организована профильная смена «Творческая мастерская» декоративно-прикладной направленности с размещением в загородном оздоровительном лагере «Олимп». Специально разработанная комплексная программа лагеря получила диплом I степени во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов, преподавателей и воспитателей «Сердце отдаем детям». В 2014 году в лагере отдохнули 34 ребенка, в 2015-м уже 71 ребенок. Изостудия «Радуга» реализовала программу «Пленер». Традиционно работала детская биржа труда.

 В 2014-2015 учебном году воспитанники ЦДТ приняли участие в 202 мероприятиях различного уровня, стали победителями и участниками фестивалей, конкурсов, выставок, концертных и праздничных программ.

 Несмотря на временные трудности, Центр детского творчества расширяет возможности для удовлетворения разнообразных интересов ребят, создает условия для активного включения детей и подростков в социальную и культурную жизнь общества.

4522

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.