Рекламный баннер 990x90px ban1
92.13
98.71
Рекламный баннер 468x60px main1

Надежд вам счастливых, большого признания, и новых находок и новых побед

Надежд вам счастливых,  большого признания,  и новых находок  и новых побед

– Каждый человек с особой теплотой, любовью и благодарностью вспоминает школьного учителя храня в душе уроки добра, красоты, справедливости и человечности. Николаевские педагоги – наша гордость. Сегодня в образовательных учреждениях района трудится около 600 педагогических работников, из них 265 – учителя, 13,5% из которых – носят почетные звания. Многие из них неоднократно становились финалистами и победителями самых престижных краевых, всероссийских и международных конкурсов. Сегодня они успешно внедряют новые стандарты, предлагают современные системы и технологии, осваивают передовые учебные программы, реализуют перспективные проекты. Успехи наших учеников на олимпиадах и конкурсах – их заслуга.

С теплыми словами поздравлений в адрес работников сферы образования выступили первый заместитель главы администрации Николаевского муниципального района И.А. Будилов и председатель Совета депутатов городского поселения «Город Николаевск-на-Амуре» Л.Г. Шалыгин. Вручено 63 почетных грамот, из них: 3 – от министерства образования и науки Российской Федерации, 16 – от министерства образования и науки Хабаровского края, 17 – от главы района, 10 – от главы города и 18 – от управления образования.

Елена Ватиславовна Панова, педагог дополнительного образования центра детского творчества поселка Маго, стала одной из трех обладателей награды министерства образования и науки Российской Федерации. В основе ее педагогической деятельности лежит идея свободного выбора, развития творческой мысли детей. Елена Ватиславовна активно внедряет технологию личностно-ориентированного подхода. Среди воспитанников Е.В. Пановой успешно социализируется трудновоспитуемые дети и дети асоциального поведения. Педагог, используя жизненный опыт и имеющуюся квалификацию, воспитывает в них общепризнанные ценности, культуру поведения, способствует адаптации воспитанников в социуме. Ее воспитанники являются активными участниками различных конкурсов, фестивалей и выставок.

Немаловажную роль в своей работе педагог отводит выбору подростками профессий педагогической и социальной направленности. Она – яркий пример современного педагога, основой которого является энтузиазм и любовь к профессии. Свое профессиональное мастерство Елена Ватиславовна успешно представила на районном конкурсе педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в 2014 году, где получила Диплом II степени.

Сергей ТРУТНЕВ.

Фото Валерия СТЕПУКА.

3738

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.