Рекламный баннер 990x90px ban1
93.25
99.36
Рекламный баннер 468x60px main1

Как будем праздновать?

Мария, 29 лет, бухгалтер:

 – В нашей семье сложилась традиция, что в День города мы всей родней собираемся и выезжаем на природу, поближе к Амуру – отдыхать, купаться, просто приятно провести время в кругу близких людей. Конечно, если будет хорошая погода. Традицию мы стараемся соблюдать, и обычно небесная канцелярия нас не подводит. Тем более, год выдался знаменательный. Я вышла замуж, появилась еще одна ячейка общества, уверена на долгие годы. Год сам по себе оказался неожиданно веселым и совсем не сложным, несмотря на кризисы и санкции.

Юлия, 39 лет, продавец:

– Праздновать будем с семьей и друзьями. Постараемся не пропустить ни одного мероприятия, которые будут в программе Дня города. Обязательно посмотрим новые Памятные знаки, которые появились в городе. Прошедший год был, как зебра: черно-белый, но наша семья смотрит на жизнь с позитивной точки зрения, руки никогда не опускаем.

Антонина, после 45 лет, свободный художник-фрилансер:

– 165-летний юбилей Николаевска – знаменательная дата для всего Хабаровского края. У нас был замечательный основатель города Г.И. Невельской, Екатерина Ивановна, верная спутница жизни мореплавателя, необычайная женщина. Много славных страниц есть в истории патриарха городов дальневосточных. Все это надо обязательно вспомнить. К юбилею у нас появится много новых объектов. Верю в перспективу развития Николаевска. Прошедший год оказался для меня плодотворным. Если говорить о событиях, то это, в первую очередь, 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Праздник, который проходит через сердце каждого россиянина. У меня получилось то, к чему стремилась очень долго, наконец, обрела свое творческое дело. Это даже не мечта, а суть моей жизни. Почувствовав внутреннюю свободу, поняла, что могу делать дело по своему выбору и приносить пользу людям. У меня появился танцевальный взрослый клуб бытового танца, который могут посещать мужчины и женщины в возрасте от 25 до 65 лет. Во время занятий мы получаем огромное удовольствие от общения друг с другом.

Виктория, 25 лет, диспетчер ООО «Частный ЖЭК»:

– К огромному моему сожалению, в праздник буду на смене, но если на следующий день будут проводиться какие-либо мероприятия, то обязательно схожу на них и не одна. В этом году встретила свою любовь. Моего молодого человека зовут Евгений. У нас все просто замечательно, осенью сыграем свадьбу. Жаль, что на День города не успеваем, было бы весьма знаменательно, но ничего не поделаешь.

Лилия, 27 лет, ведущий специалист по вопросам управления жилым фондом Службы заказчика администрации городского поселения «Город Николаевск-на-Амуре»:

– Мы живем с дочуркой, ей 3 годика, постараемся посетить все культурные мероприятия. Дочке нравится, когда поют, танцуют. Жду сюрприз в виде яркого вечернего фейерверка. Год выдался насыщенный: окончила высшее учебное заведение, получила диплом, устроилась на хорошую работу. Дочь пошла в детский сад, как раз в августе прошлого года.

Анатолий, 61 год, пенсионер:

– День города, как мне кажется, особенный день для каждого жителя Николаевска. Я вооружусь фотоаппаратом и буду снимать все мероприятия культурной программы. Отсниму как можно больше фотоматериала, отберу лучшие кадры и размещу их в сети Интернет. Надо, чтобы люди видели, как мы празднуем 165-летний юбилей родного города. Встречусь с друзьями, с ними мы после мероприятий соберемся на даче. Год для меня оказался удачным. Получил хороший контракт на изготовление моделей кораблей. К этому заказу подходил несколько лет и вот все сложилось. Предстоит сделать интересные парусные корабли в масштабе 1:50. Думаю, это будет хороший вклад в историю нашего края. Планирую, что первой моделью станет фрегат «Аврора». Все модели можно будет увидеть в нашем краеведческом музее. В августе прошлого года мы с друзьями совершили большое путешествие по Алтаю, проехали 1500 км. Было много интересных встреч. Путешествие получилось незабываемым.

 

ПРОГРАММА

проведения праздничных мероприятий,

посвященных 165-летию со дня основания города

Николаевска-на-Амуре и 50-летию со дня образования Николаевского района

п/п

Наименование мероприятия

Время

проведения

 

14 августа 2015 г. (пятница)

 

1.

Ввод и сдача объектов строительства

 

 

Открытие служебно-пассажирского здания аэропорта Николаевска-на-Амуре на 50 пасс./час, объекта «Памятная стела в честь успешного окончания строительства жилых домов для пострадавших от крупномасштабного наводнения в 2013 году»

11.00 – ­11.40

 

Открытие объекта «Дошкольное образовательное учреждение», рассчитанное на четыре группы для детей от полутора до 7 лет (реконструкция)

11.50 – 12.20

 

Открытие объекта «Здание плавательного бассейна в г. Николаевске-на-Амуре. Вторая очередь. Спортивный зал (реконструкция)»

12.20 – 12.50

 

Открытие интерактивного образовательно-экспозиционного комплекса под открытым небом «Нивхская усадьба»

15.00 – 15.30

 

Торжественная церемония гашения марки г. Николаевска-на-Амуре (МБУ «Межпоселенческий краеведческий музей им. В.Е. Розова»)

15.30 – 16.00

 

Открытие фонтана с музыкальным сопровождением на площади Победы

16.10 – 16.40

 

15 августа 2015 г. (суббота)

 

2.

Праздничные, культурно-массовые и спортивные мероприятия

 

 

Праздничное шествие колонны трудящихся, жителей города и района по улицам города, посвященное 165-летию со дня основания города Николаевска-на-Амуре и 50-летию со дня образования Николаевского муниципального района

(ул. Советская – городская набережная, старт – бывший Клуб моряков)

10.45 – 11.15

 

Возложение цветов к памятнику Г.И Невельского

10.50 – 11.05

 

Праздничный концерт, посвященный 165-летию со дня основания города Николаевска-на-Амуре и 50-летию со дня образования Николаевского муниципального района

(городская набережная)

11.30 – 12.30

 

Фотоконкурс работ, посвященный г. Николаевску-на-Амуре (городской сквер)

11.30 – 13.30

 

Выставка домашних животных (городской сквер)

11.30 – 13.30

 

Выставка декоративно-прикладного искусства (городской сквер)

11.30 – 13.30

 

Концерт ансамбля «Дальний Восток»,

г. Хабаровск

(городская набережная)

12.30 - 13.30

 

Концерт художественной самодеятельности творческих коллективов Николаевского района (городская набережная)

13.30 – 14.30

 

Межмуниципальный национально-культурный детский фестиваль со-творчество «Амурский сплав» с участием творческих коллективов района им. Лазо и краевой детской библиотеки им. Н. Наволочкина из  Хабаровска (площадь Победы)

14.00 – 16.00

 

Выступление оркестра популярной и джазовой музыки из Комсомольска-на-Амуре

(площадь Победы)

16.00 – 17.00

 

Национальные мероприятия на территории Нивхской усадьбы в рамках культурного марафона социального проекта «Наследие Мангбо»

15.00 – 17.00

 

Концерт вокально-инструментального ансамбля «На одном дыхании»

(городская набережная)

18.00 - 19.00

 

Показательное выступление яхт в

акватории морского порта с участием национальных коллективов из Комсомольска-на-Амуре

18.00 – 19.00

 

Праздничная дискотека (городская набережная)

19.00 – 22.00

 

Праздничный фейерверк (акватория морского порта)

22.00

5044

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.