Рекламный баннер 990x90px ban1
92.51
98.91
Рекламный баннер 468x60px main1

Объем расчетов в юанях на Дальнем Востоке вырос в 8 раз

«Заметно потеснив доллар, юань набирает популярность и среди бизнеса Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской области. На сегодня в Дальневосточном Сбербанке счета в китайских юанях открыли уже 300 компаний и индивидуальных предпринимателей, - подчеркнула Елена Подкосова, директор Управления транзакционного бизнеса Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».

В этом году экспортеры леса и сельскохозяйственных культур Дальнего Востока начали активно получать выручку от покупателей Китая в  национальной валюте Поднебесной. Высокими темпами растет и доля расчетов в юанях за импорт продукции машиностроения, химической промышленности и товаров народного потребления китайского производства. Так, в первом квартале текущего года клиенты Дальневосточного Сбербанка получили 80 млн. юаней в качестве оплаты за экспортируемые товары. Платежи по импорту составили 28 млн. юаней.

«Активное развитие внешнеторговых расчетов в национальных валютах между российскими и китайскими компаниями является результатом устойчивых взаимовыгодных отношений Сбербанка со своими партнерами - крупнейшими кредитными организациями Китая», - отметила Елена Подкосова.

2312

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.