Рекламный баннер 990x90px ban1
93.44
99.58
Рекламный баннер 468x60px main1

Навстречу Дню Победы

И.о главы городского поселения «Рабочий поселок Лазарев» А.В. Лебедь:

– 9 Мая – поздравление ветеранов войны, тружеников тыла на дому; пройдет праздничное шествие жителей поселка в колонне, после чего всем будет предложено отведать солдатской каши. Для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, пожилых граждан будет организовано чаепитие. В этот день же в Доме культуры состоятся большой праздничный концерт и салют.

Глава Нижнепронгенского сельского поселения А.Б. Миньков:

– 8 мая в детском саду будут организованы выставка детских работ «Этот День Победы» и праздничный концерт «Чтим Великий День Победы». С участием детей пройдет возложение цветов к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне. В Алеевке состоится церемония открытия мемориальной доски, посвященной землякам – участникам Великой Отечественной войны. В с. Нижнее Пронге пройдет литературно-музыкальная композиция «Войной испепеленные года», выставка книг и детских рисунков «Салют и слава годовщине навеки памятного дня».

9 Мая в Доме культуры Нижнего Пронге состоится праздничный концерт «День Победы».

Глава городского поселения «Рабочий поселок «Многовершинный» Е.Ю. Ганзюк:

– 8 мая – поздравление ветеранов войны на дому; в поселковой библиотеке состоится игровая праздничная программа «Салют Победы»; в подростковом клубе «Самородок» – спортивные состязания по самбо и силовому троеборью.

9 Мая состоится возложение цветов к мемориалу А.В. Вислополова, праздничное шествие жителей поселка. В Доме культуры – выставка рисунков воспитанников Детской школы искусств и концерт, посвященный празднованию Великой Победы «Спасибо деду за победу».

Глава Нигирского сельского поселения А.В. Кущ:

– 8 мая пройдет поздравление и вручение подарка труженику тыла у Памятного знака, посвященного участникам Великой Отечественной войны, «Вахта памяти».

9 Мая состоится митинг «Я сегодня до зари встану», концерт «Дорогие ветераны», дегустация солдатской каши и молодежная дискотека. Завершится День Победы праздничным салютом.

Глава Магинского сельского поселения В.Е. Мавровский:

– 8 мая пройдет поздравление и вручение подарков ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла на дому.

В сельском Доме культуры Горный состоится «Богатырский турнир» – конкурс, посвященный Дню Победы; в Центре детского творчества – концерт «Цена Победы»; в средней школе № 5 – концерт «Войны не знали мы, но все же…» и книжная выставка «Опаленные войной».

9 Мая планируется митинг, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне с возложением цветов к Памятной стеле; в библиотеке им. Еращенко – фотовыставка «Лишь те уходят навсегда, кого забудут люди»; в сельском Доме культуры Горный – исторический конкурс «Солдатские матери»; в сельском Доме культуры Овсяное поле – праздничный концерт «Аты-баты, шли солдаты».

Глава Иннокентьевского сельского поселения С.В. Гофмайстер:

– 9 Мая, в день празднования 70-летия Победы, состоится праздничное шествие трудовых коллективов, торжественный митинг и фестиваль солдатской песни.

В рамках I спартакиады трудящихся, посвященной Дню Победы, запланировано проведение легкоатлетической эстафеты мира. Затем на народных гуляньях будет организован «Солдатский привал» с дегустацией солдатской каши. Завершатся юбилейные мероприятия праздничным салютом.

И.о. главы Оремифского сельского поселения Н.Н. Керина:

– 8 мая в сельской школе у стенда, посвященного землякам – участникам Великой Отечественной войны, будет организована «Вахта памяти».

9 Мая в Доме культуры состоятся театрализованный музыкальный концерт «Память бережно храним».

Глава Озерпахского сельского поселения Л.А. Дементьев:

– 8 мая в сельской школе пройдут Уроки мужества.

9 Мая в Доме культуры состоится праздничный концерт «Вспомним всех поименно» и вечер встречи ветеранов Великой Отечественной войны, пожилых сельчан «Огонек».

Глава Пуирского сельского поселения Н.А. Рудая:

– 8 мая воспитанники детского сада поздравят ветеранов на дому и вручат подарки, изготовленные своими руками. В сельской школе состоится церемония открытия галереи, посвященной землякам – участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

9 Мая пройдет митинг и возложение цветов к Памятному знаку участника Великой Отечественной войны А.Д. Тюрина. В сельском клубе состоится праздничный концерт «Спасибо за победу».

Глава Константиновского сельского поселения Л.Н. Негода:

– 8 мая в Доме культуры пройдут тематическая музыкальная постановка «Матерям»; военно-патриотическая игра храбрых, находчивых, отважных.

9 Мая состоится праздничное шествие жителей поселения с флажками, цветами и шарами к Памятному знаку. У Памятного знака погибшим в годы Великой Отечественной войны пройдет торжественный митинг с возложением гирлянды и цветов.

 На месте проведения массового гулянья состоится праздничный концерт «Салют, Победа!», где гостей будут угощать легендарной солдатской кашей.

И.о. главы Члянского сельского поселения А.А. Близеева:

– 8 мая в сельской школе откроется выставка рисунков и стенгазет, посвященная Дню Победы. В этот же день состоится встреча учащихся школы с ветеранами Великой Отечественной войны.

9 Мая пройдут поздравление и вручение подарков ветеранам Великой Отечественной войны на дому. У обелиска воинам, погибшим в годы Великой       Отечественной войны, – митинг с возложением цветов к обелиску и «Вахта памяти». Позже состоится концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. После концерта гостям будет предложена солдатская каша, приготовленная в полевой кухне. 

 

Подготовила

Ирина СЕРГЕЕВА.

4636

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.