Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Наведём чистоту все вместе

С 17 апреля по 20 июня и с 1 по 30 сентября 2015 года пройдут дни весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территорий городских и сельских поселений района.

На 24 апреля, 5, 6, 7, 8 мая и 4, 11 сентября на территории городских и сельских поселений объявлены субботники.

Отделу по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Николаевского района (О.Я. Мельник) поручено обеспечить активное участие молодежи, главам городских и сельских поселений рекомендовано создать рабочие группы для осуществления контроля работ по проведению субботников, обеспечить контроль за выполнением ремонтно-восстановительных работ и приведение в порядок к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов мемориалов, памятников, памятных знаков, а также надлежащее санитарное состояние и благоустройство прилегающих к ним территорий; провести организационную работу с жителями поселений по наведению санитарного порядка на территориях, прилегающих к домовладениям, выполнению благоустройства и надлежащему содержанию территорий частного жилого сектора и обеспечению застройщиками на строительных площадках технических мероприятий, исключающих загрязнение прилегающих к ним территорий; принять меры для ликвидации несанкционированных свалок и приведения в надлежащий порядок подъездных путей к объектам по захоронению твердых бытовых отходов; организовать приведение предприятиями и организациями различных форм собственности закрепленных и прилегающих территорий в надлежащее санитарное состояние, обеспечить своевременный вывоз отходов производства и потребления; организовать привлечение учащихся школ и других учебных заведений к работам по уборке и благоустройству закрепленных территорий, скверов, улиц, мест отдыха; обеспечить очистку дворовых территорий, мусоропроводов, чердачных и подвальных помещений жилых домов, провести комплекс мер по борьбе с грызунами на территориях жилых массивов.

Руководителям обществ с ограниченной ответственностью «ЖКХ Теплоснаб», «Частный ЖЭК», «ЭКО-Фаэтон», «Неон-Плюс», «ЖКХ Уют», «ЖКХ Многовершинный», «Коммунальщик», «ЖКХ Пуир», «М-Сервис» (А.Н.Голубенко, Н.Л.Забелина, З.А. Кагиров, Д.В. Мастерских, С.Л. Негода, А.Ю. Потемкин, А.Н. Процюк, О.А. Тюгун, М.А. Мельниченко) рекомендовано принять меры по организации субботников с собственниками и нанимателями жилых помещений многоквартирных домов, находящихся в управлении; по отводу талых поверхностных вод от зданий и предотвращению затопления ими подвалов; по очистке отмосток, входов в подвалы жилых домов от снега; по очистке крыш жилых зданий от снега.

Руководителю ООО «Вираж» А.Т. Бекмухаметову принять меры по безаварийной работе канализационно-насосной станции.

Директору МУП «Николаевские инженерные сети»        А.И. Кутимскому организовать работу по расчистке от наледи водопроводных колонок и пожарных гидрантов.

Руководителям обществ с ограниченной ответственностью «ЖКХ Теплоснаб», «Неон-Плюс», «ЖКХ Многовершинный», «Коммунальщик», «ЖКХ Пуир», «ГОСТстрой» (А.Н. Голубенко, Д.В. Мастерских, С.Л. Негода, А.Ю. Потемкин, А.Н. Процюк, О.А. Тюгун, Ю.Л. Шамрай) рекомендовано принять меры по предотвращению затоплений тепловых колодцев и приведению в эстетичный вид «воздушных» тепловых сетей.

Постановление главы района – официальный документ. Но есть еще веление души – хотим жить в ухоженном городе, селе, поселке, давайте все вместе приводить в порядок улицы, дворы, прилегающие территории к предприятиям и учреждениям. Только совместными усилиями можно победить беспорядок. Чистый город – честь и хвала людям, живущим в нем!

4308

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.