Рекламный баннер 990x90px ban1
94.32
100.28
Рекламный баннер 468x60px main1

Высшее образование без выезда – не мечта, а реальность

Согласно договору с Тихоокеанским государственным университетом, на базе Промышленно-гуманитарного техникума будет осуществляться прием документов от граждан для поступления в ТОГУ по заочной форме обучения. Надо сказать, что 2014 год стал для нас стартом в сотрудничестве с этим высшим учебным заведением. Уже в прошлом году несколько человек, не выезжая в Хабаровск, стали студентами заочного отделения университета с дистанционным обучением. Оплата за год обучения составила 40 тыс. руб. За все время  обучения потребуется лишь один выезд в университет – для сдачи государственных экзаменов и защиты диплома. Преимущества дистанционной системы обучения – возможность получить высшее (второе высшее) образование без отрыва от работы, дома и семьи. Диплом, который выдается выпускникам при таком способе обучения – государственного образца.

Список специальностей, которым обучаются в ТОГУ, большой и разнообразный. Но предпочтение для поступивших в 2014 году было отдано следующим специальностям: социальная работа, юриспруденция, бизнес-информатика, эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, национальная экономика.

В этом году будем принимать документы на 2015-2016 учебный год на базе аттестатов о получении общего полного, среднего специального и высшего образования. От предоставленных документов об образовании будет зависеть срок обучения. Например, если абитуриент, имея диплом о среднем специальном или высшем образовании, поступает на профильную специальность, то срок обучения 2 года, не по профилю – 3 года. Если нет результатов ЕГЭ, поступающий пройдет испытание (тесты), определенное университетом.

Много звонков и вопросов от выпускников школ, студентов и их родителей о приеме документов. Договор с ТОГУ на 2015-2016 учебный год заключен. В ближайшее время опубликуем извещение, где более детально будет расписано о порядке и правилах приема документов для желающих получить высшее (второе высшее) образование в ТОГУ без выезда в Хабаровск.

 Подготовила

Ирина Сергеева.

6715

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.