Рекламный баннер 990x90px ban1
93.29
99.56
Рекламный баннер 468x60px main1

Монета на память о крещенском купании

Монета на память о крещенском купании

В филиалах Дальневосточного Сбербанка сегодня представлена интересная коллекция серебряных и золотых монет, посвященная Православным Святым.

В  серии «Православные святые» (2013 г.) в наличии монеты с изображением Николая Чудотворца, Сергея Радонежского, Серафима Саровского, Ефросиньи Полоцкой.

Основным элементом аверса монет является изображение стилизованного православного храма, обрамлённого стилизованной узорчатой аркой. На реверсе монет на фоне стилизованного орнамента со вставками кристаллов изображён один из православных святых.

Также отличным подарком к Крещению могут стать серебряные монеты «Кирилл и Мефодий», посвященные создателям славянской азбуки.

На аверсе монет изображены номинал, герб Республики Македония,  ученики и последователи Святых Кирилла и Мефодия и монастырь Святого Наума в Македонии. На реверсе монеты - Св. Мефодий и Св. Кирилл. По контуру монета имеет обрамление в виде узора. Сверху – надпись на македонском языке «СВ. МЕТОДИJ СВ. КИРИЛ». Отдельные элементы реверса монет имеют золочение.

2902

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.