Рекламный баннер 990x90px ban1
86.62
93.97
Рекламный баннер 728x90px main1

Новый этап развития инфраструктуры в Хабаровском крае

Новый этап развития инфраструктуры в Хабаровском крае

Казначейские инфраструктурные кредиты позволят ускорить строительство важных объектов а регионе.

— Владимир Владимирович Путин поручил продлить механизм бюджетных кредитов до 2030 года в объеме 250 миллиардов . Это очень востребованный механизм, регионы очень его просят и он показал свою эффективность. Инфраструктурные кредиты могут быть направлены на реализацию проектов по модернизации ЖКХ - не менее 50%, на поддержку инвестиционных проектов в сфере туризма, особой экономической зоны, территории опережающего развития, на приобретение городского транспорта, на мастер-планы городов, включённых в ДФО и опорных населенных пунктов Арктической зоны, — доложил вице-премьер Марат Хуснуллин

Хабаровскому краю уже одобрен инфраструктурный бюджетный кредит в размере 4,9 млрд. рублей на 2022 – 2025 гг. на строительство 4 инфраструктурных и социальных объектов в микрорайоне «Ореховая сопка» в Хабаровске.

Все объекты будут введены в эксплуатацию в 2025 году

За последние 3 года за счет инфраструктурных кредитов в России построено 500 объектов, обновлено 950 км инженерных сетей и 1 700 единиц общественного транспорта.

Благодаря новому механизму регионы смогут получать кредиты на 15 лет под 3% годовых, но с усиленным контролем за реализацией проектов.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.