Рекламный баннер 990x90px ban1
92.01
98.72
Рекламный баннер 468x60px main1

Михаил Дегтярев поручил реконструировать стадион "Смена" в Комсомольске-на-Амуре к концу 2025 года

Сегодня губернатор Михаил Дегтярев провел в приемной Президента России в Хабаровском крае личный прием граждан. Свои вопросы главе региона задали жители города Юности и регионального центра.

Первыми на связи были заявители из Комсомольска-на-Амуре. Так, Ларису Белоножко беспокоят разбитые подходы к школе №15, которые в межсезонье превращаются в настоящую полосу препятствий. В этом году учебное заведение отметит свое 50-летие, и самым лучшим подарком для школьников и их родителей станут отремонтированные и благоустроенные пути.

Глава региона поблагодарил Ларису Павловну за неравнодушие и активное участие в жизни родного города и школы.

- Хорошая школа, хорошие результаты у ее выпускников. Поэтому подходы сделаем обязательно и обеспечим безопасность дорожного движения! – пообещал Михаил Дегтярев.

Губернатор поручил администрации города Юности совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства края решить вопрос к 1 сентября.

Еще один запрос от комсомольчан, работников Комсомольского-на-Амуре авиазавода имени Ю. А. Гагарина – реконструкция стадиона «Смена», а точнее исправление нескольких десятков нарушений, которые допустил недобросовестный подрядчик при модернизации объекта. Из-за халатности строителей стадион с 2019 года законсервирован. Исправить ситуацию под силу лишь главе региона.

Как отметил Михаил Дегтярев, об этой проблеме он знает. И пути ее решения уже найдены, как деньги на устранение выявленных дефектов – более 110 млн рублей. Реконструкция сооружения начнется в этом году, в настоящее время ведутся работы по поиску подрядной организации.

- Срок – два сезона! К концу 2025 года чтобы стадион был готов! И надо отработать как следует, чтобы люди были в безопасности, в комфорте и тепле, – поручил минстрою края губернатор.

Третий вопрос студентка ДВМГУ Евгения Шупилова задала Михаилу Дегтяреву лично. Девушка приехала учиться из Амурской области и после окончания вуза планирует остаться в Хабаровске. Новая хабаровчанка интересуется, когда же будет приведен в порядок знаменитый далеко за пределами региона Амурский утес на набережной. В прошлом спасательная станция 1943 года постройки, а ныне объект культурного наследия является визитной карточкой всего края.

По информации министерства культуры, процесс обновления утеса уже стартовал. Завершить все работы специалисты планируют в августе. Здесь будет располагаться круглогодичное общественное пространство для жителей и гостей города – Туристский информационный центр.

- Объект средствами обеспечен, подрядчик крепкий, надежный, - пояснил губернатор и пригласил на открытие ТИЦ заявительницу.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.