Рекламный баннер 990x90px ban1
94.07
99.93
Рекламный баннер 468x60px main1

Заседание комиссии по ЧС

Заседание комиссии по ЧС

6 апреля состоялось заседание комиссии по ЧС при главе района, на котором рассматривались вопросы по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности жителей района, по недопущению распространению короновируса COVID-19.

По данным Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в Николаевском и Охотском районах по состоянию на 06.04.2020 г. в Николаевском районе НЕТ подтверждённых  случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. 15 нижнеамурцев находятся под наблюдением, их самочувствие в норме. 12 человек сняты с контроля в связи с получением отрицательных результатов обследования на COVID-19.

8 случаев пневмонии ( 3 ребёнка дошкольного возраста и 5 взрослых, из них 45-60 лет - 4 случая, свыше 60 лет – 1), у всех заболевших взяты анализы на коронавирус). Инфекционное отделение подготовлено для приёма больных.

За соблюдением самоизоляции граждан, прибывших в город и район из потенциально опасных мест, ведется контроль со стороны правоохранительных органов и медицинских работников.

Руководство Николаевской ТЭЦ доложило о соблюдении всех мер безопасности здоровья работников предприятия, о готовности работать изолированно до 3-х недель, если потребуется, по обеспечению бесперебойной подаче тепловой и электрической энергии.

Предприятиям ЖКХ надлежит производить дезинфекцию подъездов (обработку почтовых ящиков, ручек дверей и др.).

Назначено дополнительное совещание по выработке механизма контроля за гражданами, въезжающими на территорию района разными видами транспорта (авиаперевозки, переправа,  суднами на воздушной подушке) с представителями прокуратуры, транспортной полиции, перевозчиками.

Предприятиям ЖКХ надлежит производить дезинфекцию подъездов (обработку почтовых ящиков, ручек дверей и др.).

Сформированы дежурные группы на базе детского сада "Кораблик" (5 групп, 80-85 детей), их будут посещать дети, у которых оба родителя работают во время карантина (речь идёт о непрерывно работающих организациях и предприятиях).

Учащиеся начальных классов находятся на каникулах до 12 апреля; для остальных школьников организовано дистанционное обучение. Решается вопрос о выдаче продуктовых наборов детям их малообеспеченных семей, многодетных и детей с ОВЗ.

Нет перебоев по выплатам пенсий. Почта России перешла в режим «доставки на дом» посылок; пенсионеры досрочно получат пенсию на дому.

К реализации проекта по оказанию волонтёрской помощи одиноким людям старше 65 лет и инвалидам 1 группы, находящихся на самоизоляции, готовы волонтёры (14 человек из числа сотрудников районного Дома молодёжи и волонтёров-медиков). По поступающим заявкам будут покупать продукты, лекарства, оплачивать коммунальные услуги.

Телефон для заявок 2-91-25

Подобная работа организована, помощь этой категории граждан будет оказана в р.п. Многовершинный.

Больничные листы работающим гражданам старше 65 лет будут оплачиваться за счёт Фонда социального страхования.

Опасность существует, распространение вируса зависит от каждого из нас,  необходимо ограничить контакты, следовать практике социального дистанцирования, соблюдать меры личной гигиены, внимательно следить за своим состоянием и состоянием близких, не заниматься самолечением.

 

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.