Рекламный баннер 990x90px ban1
94.09
100.53
Рекламный баннер 468x60px main1

Дорогие земляки!

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с 71-й годовщиной Великой Победы!

В год 75-летия начала Великой Отечественной войны особенно ценен День Победы. Потому что ратным, трудовым, гражданским подвигом старших поколений нашей страны 9 Мая 1945 года вписано в мировую историю. Победа над фашизмом была завоевана массовым героизмом на полях сражений и неимоверным напряжением сил тыла.

События тех лет не имеют сроков давности. Великая благодарность старшим поколениям нашей страны! Вечная память не вернувшимся с войны, ушедшим в наши дни. Низкий поклон живущим сегодня! 

Внимание к ветеранам Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти – одна из самых главных задач Правительства Хабаровского края. В этом году на реализацию мер социальной защиты ветеранов войны из краевого бюджета направлено 100 млн. руб. Внимательно учитываются нужды каждого ветерана войны, труженика тыла, вдовы участника войны. Все 34 ветерана, пожелавшие улучшить свои жилищные условия, к 9 Мая получили ключи от квартир или единовременные выплаты.

Уверен, наш ратный и мирный труд по укреплению могущества Отечества, процветанию родного края является лучшим подтверждением памяти о Великой Победе.

С праздником! Здоровья, мирного неба и благополучия на родной земле!

 В. Шпорт, губернатор Хабаровского края.

 Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, жители Хабаровского края!

От имени депутатов Законодательной думы Хабаровского края примите самые теплые поздравления с великим и самым дорогим для всего нашего народа праздником – Днем Победы!

Так же, как и в далеком 45-м, 9 Мая 2016 года наша страна встречает с гордостью, ликованием и слезами на глазах. Вера в неисчерпаемые силы нашего многонационального народа и искренняя благодарность за подаренную возможность жить в мирном свободном государстве, видеть счастливыми своих детей, мечтать и воплощать свои планы в жизнь объединяют в этот день миллионы людей. Мужеством и доблестью солдаты-победители доказали – сплоченный единой целью российский народ велик и непобедим!

Дорогие ветераны, своей мудростью, активностью и убежденностью вы и сегодня многое делаете для нравственной закалки нашего молодого поколения, вдохновляете на великое дело служения России! Мы всегда будем учиться у вас истинной любви к Родине, стойкости и непреодолимой силе духа. Низкий вам поклон и бесконечная признательность за Великую Победу, за ваш бессмертный подвиг и бесценные уроки патриотизма! Светлая память всем, кто не дожил до этого дня, но подарил нам счастливую и спокойную жизнь!

Мы, наши дети и внуки будем помнить и передавать следующим поколениям героические истории о тех, кто сражался на фронтах, в партизанских отрядах, трудился в тылу, на заводах, в госпиталях.

Фашизму нет места на нашей земле и нельзя допускать никаких его проявлений! Помнить эту истину и делать все возможное для сохранения мира – долг и ответственность каждого из нас!

В этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия, долгих и светлых лет жизни, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне! С Днем Победы, дорогие земляки!

 С. Луговской, председатель Законодательной думы Хабаровского края.

 Дорогие земляки!

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов горячо и с огромным трепетом в сердце поздравляем вас с этим самым народным и значимым праздником!

Невозможно представить всю ту боль и тяготы, через которые пришлось пройти участникам войны, труженикам тыла, узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда. Выражаем всем свидетелям и участникам тех жестоких и кровопролитных дней огромную благодарность за бесценный подарок нам — возможность жить, любить, растить детей, быть счастливыми и свободными! Земной вам поклон! «Спасибо вам!» – вторят сердца каждого ныне живущего.

Нынешний год ознаменован для нижнеамурцев важным событием – Николаевск-на-Амуре удостоен Почётного знака губернатора Хабаровского края «Город трудовой славы». Это дань нынешнего поколения всем тем, кто ушёл на фронт, кто без устали трудился во имя Победы в тылу. Вскоре в городе появится ещё один Памятный знак – символ непобедимости, силы и мужества российского народа!

Как бы ни менялась политическая обстановка в мире, 9 Мая остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в то же время радостным и светлым праздником. Великая Победа — это символ национального единства, воинской славы и доблести! Она навечно вписана в героическую летопись нашей могущественной страны. Мы будем свято помнить подвиг наших соотечественников, отстоявших независимость и целостность нашей Родины. Мы стремимся с честью исполнять свой гражданский долг – окружать вниманием и заботой ветеранов. Мы осознаём бесценное значение преемственности поколений, насколько важно передать по наследству молодёжи память о героических заслугах старшего поколения и о святом Дне Победы. Мы знаем, что обязаны сохранить то, что вы отвоевали – мир, свободу, великую страну.

От души желаем ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни, истинного счастья! Пусть согласие и благополучие, мир и добро будут в каждом доме! Пусть вечное стремление человека к миру, свободе, лучшей жизни будет непобедимо!

 А. Леонов, глава Николаевского района, О. Хлупина, председатель Собрания депутатов Николаевского района, С. Толкачев, глава городского поселения «Город Николаевск-на-Амуре», Л. Шалыгин, председатель Совета депутатов городского поселения «Город Николаевск-на-Амуре».

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
ПоздравленияВсе
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?

Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.